Archives de la catégorie Saison 2013-2014

Finale de la Coupe Abricor 2014

CIC bat Allianz sur le score de 64 à 34

La finale de la Coupe Abricor 2014 s’est déroulée le 13 juin dernier, et c’est l’équipe CIC de François Lesage qui s’est imposée devant l’équipe Allianz d’Évelyne Germain

Nos plus vives félicitations aux vainqueurs de cette finale

Pas de commentaire

Coupe Abricor 2014 – résultats 1/2 finale

Résultats du 10 juin 2014 :

  • CIC (François Lesage) bat Total (Lesley Pélerin) sur le score de 66 à 49 IMP’s
  • Allianz (Évelyne Germain) bat Dassault (Brigitte Duong) sur le score de 112 à 22 IMP’s

Les deux capitaines se sont accordés pour jouer la finale le vendredi 13 juin 2014 au Comité de Paris

Pas de commentaire

Coupe Abricor 2014 – résultats 1/4 de finale

Résultats du 3 juin 2014 : Coupe Abricor 2014 - série EF (751)

Les 4 équipes qualifiées se retrouveront le mardi 10 juin 2014 à 19h15 pour jouer les 1/2 finale (série G), rencontres disputées en 28 donnes.

Pas de commentaire

Coupe Abricor 2014 – 1/8e – séries C & D

Résultats des 26 et 27 mai 2014 : Coupe Abricor 2014 - séries C et D (761)

Les 1/4 de finale (série EF) auront lieu le mardi 3 juin 2014 au Comité de Paris à 19h15

Les équipes suivantes sont remplaçantes :

  • Renault de Carinne Baillarguet (série C)
  • Alcatel de Béryl Joncour-Chapuis (série D)

Pas de commentaire

Coupe Abricor 2014 : équipes en 1/8e

Après la phase 1, les équipes suivantes sont qualifiées pour le stade 1/8e de finale de la Coupe Abricor 2014

1/8e de finale  – série C : le lundi 26 mai 2014

C01 François Lesage / CIC
C02 Carine Baillarguet / Renault
C03 Bernard Vincenti / Avocats
C04 Guy Loisier / Groupe Prologue
C05 Nicolas Auneveux / BDF
C06 Paul Baudry / BDF
C07 Gérard Neveu / eugeot SA
C08 Claire Durel / Secteur médical
C09 Joël Martin / MBDA
C10 Jean-Yves Grias / Areva
C11 Nicole Rondepierre / BDF
C12 Bruno Alexis / Dassault
C13 Jean-Pierre Gries / SNCF
C14 Isabelle Roche / Groupe CA
C15 Lesley Pélerin / Total
C16 Arnaud de Drouas / Natixis

Équipes remplaçantes :
Bernard Daniel / EDF
Yves Lombard / Air France

1/8e de finale  – série D : le mardi 27 mai 2014

D01 Michèle Fauconnet / CIC
D02 Philippe Ribaucourt / IBM
D03 Gérard Tempez / Thales
D04 Pascal Apelbaum / Groupe CA
D05 Michel Butler / Renault
D06 Benoît Gasztwott / Armement
D07 Christian Philémy / Allianz
D08 Brigitte Duong / Dassault
D09 Pierre Albou / Thales
D10 Gilles Zask / EDF
D11 Nicole Duffourt / IBM
D12 Béryl Joncour-Chapuis / Alcatel
D13 Claude Sang / Alcatel
D14 Élisabeth Bondy / Natixis
D15 Bernard Anciaux / Groupe CA
D16 Évelyne Germain / Allianz

Équipes remplaçantes :
Jacques Parisot / IBM
Éliane David / Groupe CA

Tous les matchs se déroulent à 19h15 au Comité de Paris 73 avenue Charles de Gaulle à Neuilly

Rappel : chaque équipe peut se compléter jusqu’à huit joueurs, mais pas avec des joueurs de la même société (ou corporation) ou non, qui auraient participé à cette compétition dans une autre équipe.

Tout manquement à cette règle entraînera la disqualification de l’équipe

Pas de commentaire